«Крышки собираем-природе помогаем»

24.01.2023

В группе №8 прошёл просмотр фильма «Стеша».  Воспитанники были сильно впечатлены главной героиней фильма. После, прошло обсуждение фильма.

«А что мы можем сделать для спасение нашей природы?», - таков был вопрос у ребят после обсуждения фильма.  Долго думая, и рассуждая на тему сохранения природы – было принято решение собирать разноцветные пластиковые крышки на переработку. В нашем городе Екатеринбурге, есть пункты приёма данного вида вторсырья, также, в условиях ДОУ – собирать крышки, это легко и просто и не занимает много места.

Пункт для приёма крышек организовали сразу же, это была небольшая пластиковая коробка с забавной девчушкой, которую ребята сами назвали в честь главной героини фильма – Стеша.

За две недели педагогами, воспитанниками и их родителями было собрано более 10кг крышек, которые отправятся на переработку.

Дополнительно, в рамках данной практики воспитателем и тьютором группы была выдвинута инициатива посетить увлекательное место в центре городе, где ребятам удалось попробовать себя в роли «сортировщиков» разноцветных крышек, тем самым интерес к данной теме возрос.

Дальше-больше!

Дата создания: 24.01.2023