c122cd4d6f271f983e81ae1ac06a2cdd.jpg

Планирование — основа содержания воспитательно-образовательной работы в ДОУ. План — это условие целеустремленности и организованности труда воспитателя, защита от самотека, от плена мелких текущих дел, однобокости и пропуска каких-то существенных задач развития воспитанников.

873.jpg

Практическое руководство по реализации Программы воспитания

bezopasno.jpg

Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

0333.jpg

Цель: оказание методической помощи воспитателям по организации питания с дошкольниками в условиях детского сада. Культура питания в дошкольном учреждении — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в дошкольной группе, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться.

10.01.2023

Фаоп до - федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования. Гигиенические нормативы - Санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 2.

10.01.2023

H4o6KqHKPqA.jpg

1. Обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как Гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами. 2. Создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины. 3. Создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в начальную школу, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.Хочу такой сайт

28.12.2022

Приглашаем участников всероссийского инновационного проекта «Разработка и реализация вариативных моделей, обеспечивающих возможности формирования предпосылок читательской, математической и естественно-научной грамотности у детей 3-7 лет» на очередной методический семинар

28.12.2022

1270827_1.jpeg

Гуманистическая технология педагогического взаимодействия признает общение важнейшим условием и средством развития личности, следовательно, и общение педагога с родителями воспитанников – непременное условие построения партнерских взаимоотношений ДОУ и семьи.

razvitie-vnimaniya_1.jpg

Актуальные материалы и полезные ссылки для организации развивающих игр и занятий с дошкольниками в группе и дома

children-play-in-a-circle-mattia-masciullo.jpg

Настоящее учебно-методическое пособие адресовано практическим работникам дошкольных образовательных учреждений России. Оно разработано с целью оказания педагогам конкретной методической помощи по организации современного образовательного процесса. Компетентному педагогу овладение технологией группового сбора по- может эффективно организовать совместную деятельность взрослых и детей, основанную на равноправном и равнозначном участии обеих сторон в выборе содержания и планировании действий. Материалы пособия носят практико-ориентированный характер, нацелены на деятельностное освоение содержания дошкольного образования.

Kak-vospitatelyu-nauchitsya-rabotat-s-roditelyami-1.jpg

Самой большой сложностью в своей работе многие воспитатели называют взаимодействие с родителями. Как найти с ними контакт? Какие формы для общения использовать? Как правильно реагировать на претензии и просьбы родителей и выходить из трудных ситуаций? И наконец, где можно выучиться на воспитателя, который умеет общаться с родителями? Узнаете, прочитав статью.