Организация питания

Организация питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется МАДОУ самостоятельно в соответствии с действующими нормативными документами. В МАДОУ предусмотрены соответствующие помещения для питания воспитанников, а также для хранения продуктов и приготовления пищи.

Администрация МАДОУ и медицинские работники контролируют соблюдение санитарных требований работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, её качество.

Режим работы столовой, график питания воспитанников и меню утверждается заведующим МАДОУ.

МАДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное 5-ти разовое питание при 10, 5-часовом пребывании детей в детском саду по утвержденным нормам.

Положение об организации питания воспитанников МАДОУ № 45.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о закупках МАДОУ № 45.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень юридических и индивидуальных предпринимателей, потсаляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье.pdf (скачать) (посмотреть)
Тема № 1.docx (скачать)
Презентация 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Тема № 2.docx (скачать)
Презентация 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Тема № 3.docx (скачать)
Презентация 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Тема № 4.docx (скачать)
Составление режима дня для организованного детского коллектива.pdf (скачать) (посмотреть)
Разработка режима дня и оценка двигательной активности ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник рецептур 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник рецептур 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Основное организованное меню МАДОУ детского сада № 45, включающее горячее питание.pdf (скачать) (посмотреть)
Безмолочное меню.pdf (скачать) (посмотреть)

pitanie.jpg

Питание в МАДОУ детском саду №45 организовано в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами

4ae193407f4b7a4e007c91b27460bf03_big.jpg

Проблема избыточного веса у детей становится все более распространенной. При этом лишний вес у ребенка может иметь непредсказуемые последствия. И нет никаких гарантий, что он исчезнет по мере роста или взросления. В 70-80% случаев ожирение, развившееся в детстве, сохраняется и прогрессирует во взрослой жизни.

0333.jpg

Цель: оказание методической помощи воспитателям по организации питания с дошкольниками в условиях детского сада. Культура питания в дошкольном учреждении — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в дошкольной группе, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться.Хочу такой сайт

10_1_.jpg

Актуальная информация для педагогов, родителей (законных представителей) о здоровом и полноценном питании дошкольников