Основы здорового питания (методические рекомендации для воспитателей старшего дошкольного возраста), реализующие программу

02.08.2022

По

итогам реализации обучения программа предусматривает:

- Формирование у  детей дошкольного возраста

формирование основных поведенческих навыков,

направленных на здоровое питание и верное

пищевое поведение, выработку стереотипов,

связанных с правилами личной гигиены.

- Формирование

у родителей (законных представителей детей), а

также лиц, занятых в сфере ухода и присмотра за детьми навыков

составления меню с учетом его возрастных особенностей и

соответствующего принципам здорового питания, навыков

обучения детей основам здорового питания в интересной и

легкой форме

ДополнительноХочу такой сайт

формируется понимание основ по организации

здорового питания для детей, учитывая их физиологические

особенности и потребности.

Видеоматериалы по работе с программным средством для участников программ обучения:

Видеоурок №1. Регистрация, изменение ФИО, ответы на часто задаваемые вопросы и как написать запрос в техническую службу поддержки.
Видеоурок №2. Прохождение входного тестирования, доступ к обучающим материалам в ПС "Основы здорового питания".
Видеоурок №3.1. Выполнение самостоятельной работы, прохождение итогового теста, скачивание сертификата (зарегистрированным после 14.07.2021).
Видеоурок №4 Обучение детей дошкольного возраста в дошкольном общеобразовательном учреждении.

Видеоматериалы по работе с программным средством для территориальных органов управления Роспотребнадзора и муниципальных органов управления Образования:

1. Регистрация муниципальных органов управления образованием и работа в ПС "Основы здорового питания".
2. Видеоурок по добавлению организаций для прохождения программы обучения.

Видеоматериалы тематического семинара от 31.03.2021:

1. Фрагмент семинара (часть 1) по дошкольным образовательным организациям.
2. Фрагмент семинара (часть 2) по общеобразовательным организациям.
3. Фрагмент семинара (часть 3) по 2 уровню в программном средстве.

Инструкция для прохождения обучения по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» (для детей дошкольного возраста).pdf (скачать) (посмотреть)
Итоги работы за первое полугодие 2021 г. по реализации приказа ФС Роспотребнадзора № 115 от 25.03.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Справочные материалы по санитарно-просветительской программе для детей дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.08.2022