20.09.2024

В рамках проведения недели безопасности с 16 по 20 сентября, мы провели ряд мероприятий, направленных на повышение уровня знаний и навыков по различным аспектам безопасности.

1. *Формирование навыков антитеррористической безопасности*

Мы провели занятия, на которых обучили детей основам антитеррористической безопасности. Рассмотрели примеры опасных ситуаций и правила поведения в них. Презентации, обучающие мультфильмы и практические упражнения помогли закрепить полученные знания.

2. *Информационная безопасность*

В условиях стремительного развития технологий мы обсудили важность информационной безопасности. Дети узнали о том, как защитить личные данные, избежать общения с незнакомцами в интернете и распознавать мошеннические действия.

3. *Противопожарная безопасность и электробезопасность*

Занятия по противопожарной безопасности включали в себя теоретическую часть о причинах возникновения пожаров и правилах поведения в случае их возникновения. Практические тренировки по эвакуации и использование огнетушителей позволили закрепить знания на практике. К нам на помощь приезжали сотрудники МЧС и они более подробно рассказали и показали практические занятия по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также были рассмотрены правила электробезопасности.

4. *Санитарно-эпидемиологическая безопасность*

Под руководством медсестры Татьяны Викторовны, мы организовали занятия по санитарной безопасности. Дети узнали о важности личной гигиены, профилактики инфекционных заболеваний и ведения здорового образа жизни.

5. *Безопасное поведение на дороге и транспорте*  Хочу такой сайт

Занятия по безопасному поведению на дороге включали в себя обсуждение актуальных правил дорожного движения. Проведение ролевых игр сделало процесс обучения увлекательным и информативным.

6. *Безопасность на водных объектах в осенний период*

Мы также обсудили безопасность на водных объектах, особенно в осенний период. Занятия включали в себя информацию о рисках, связанных с холодной водой, а также правила поведения на воде и рядом с ней.

Неделя безопасности прошла успешно, и участники повысили свою осведомленность по ключевым вопросам безопасности. Все мероприятия были направлены на развитие у детей ответственного подхода к своей безопасности и безопасности окружающих. Мы надеемся, что полученные знания будут полезны в будущем и помогут предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2024